Кубанские Новости
Общество

Руководитель общественной организации Центр семьи и детства «Наследие Кубани» Ирина Киракозова: «Берегите своих детей!»

Руководитель общественной организации Центр семьи и детства «Наследие Кубани» Ирина Киракозова: «Берегите своих детей!»
Ирина Киракозова
Общественный деятель, мать четверых детей из Краснодара Ирина Киракозова считает, что родители не должны приводить несовершеннол

В центре Краснодара 31 января проходит несанкционированное мероприятие. На него собрались не только взрослые. В нашу редакцию поступило видео, на котором видно, как родители в колонне ведут за руку совсем маленьких детей.

Руководитель общественной организации Центр семьи и детства «Наследие Кубани», многодетная мать из Краснодара Ирина Киракозова считает, что мамы и папы, участвуя в подобных акциях, могут подвергать опасности своих малышей. Лучше провести выходной день с семьей в парке или посвятить его полезным занятиям.

– Политические массовые мероприятия не для детей и подростков. Несовершеннолетние не должны участвовать в них, так как у детей еще не сформированы осознанные убеждения и взгляды. По моему мнению, за своих сыновей и дочерей в полной мере должны нести ответственность родители. Их задача – оградить ребят от подобных мероприятий. И тем более не приходить на них самим с малышами. Ведь любая несанкционированная акция непредсказуема. Участвуя в ней, вы можете подвергать опасности здоровье ваших детей.

По словам Ирины Киракозовой, свою энергию можно направить в полезное русло.

– Например, мы сегодня вместе с родителями и ребятами из нашей организации принимали участие в тренировочном занятии в Краснодарской городской детско-юношеской общественной организации «Школьный краеведческий поисковый отряд» «Патриоты Кубани».

На нем детей готовились к участию в патриотической игре «Зарница», им рассказали о навыках первой помощи, провели для них эстафеты, также ребята поиграли в лазертаг. Дети были в восторге и под присмотром взрослых. Еще раз хотелось бы акцентировать внимание родителей – берегите своих детей. Они – наше будущее поколение и оно должно расти здоровым и чувствовать нашу заботу.