Кубанские Новости
Общество

Детский сад от «ЮгСтройИмпериала»: все лучшее – в срок

Детский сад от «ЮгСтройИмпериала»: все лучшее – в срок
Фото: «ЮгСтройИмпериал»
Ход строительства детского сада «Веснушки» в поселке Знаменском оценили депутаты городской Думы Краснодара.

Детский сад расположен на территории микрорайона «Родные просторы», который возводит крупнейший в Краснодаре застройщик «ЮгСтройИмпериал». Он рассчитан на 250 мест и откроет двери для своих подопечных уже в этом году. Здесь уже завершена каменная кладка, идут электромонтажные работы и устройство слаботочных сетей. Начато остекление первого этажа.

Как сообщили в пресс-службе СК «ЮгСтройИмпериал», строительство планируют завершить в третьем квартале 2021 года.

В рамках депутатского контроля за возведением социальных объектов ход строительства проинспектировали председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и депутат одномандатного избирательного округа № 16 Галина Качура. Экскурсию по территории микрорайона провел первый заместитель председателя правления СК «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко.

– Наша задача – сделать так, чтобы юные жители домов в «Родных просторах» могли пойти в детский сад сразу же после переезда, – сказал Станислав Николенко. – Поэтому «Веснушки» будут готовы летом, еще до того как начнется передача ключей новым жителям новостроек. Возводить дома, не обеспечивая людей социальной инфраструктурой, неправильно. Поэтому, проектируя этот микрорайон, мы сразу поставили цель – построить социальные объекты и объекты благоустройства. Также мы приступили к строительству парка на шесть гектаров, который тоже планируем завершить летом.

Новый детсад возводится на участке площадью около 9 тыс. кв. м на пересечении улиц Природной и Светлой. В здании будут находиться медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, залы для занятий физкультурой и музыкой. На прилегающей территории оборудуют две игровые площадки для детей от 1,5 до 3 лет, 10 игровых площадок для детей от 3 до 7 лет, спортивное ядро площадью 280 кв. м.

Ежедневно в работах занято порядка 30 человек. Готовность объекта – 30 процентов. Еще два дошкольных учреждения на 630 мест в «Родных просторах» сейчас находятся на этапе проектирования. В целом социальные объекты займут около трети всей территории микрорайона.

– Первый объезд социальных объектов в этом году оставил самые лучшие впечатления, – отметила председатель городской Думы Краснодара Вера Федоровна. – Застройщик в полной мере выполняет свои обязанности, новый микрорайон «Родные просторы» – отличный пример комплексной застройки. Темпы строительства хорошие, и у нас нет сомнений, что садик будет сдан вовремя.