Кубанские Новости
Общество

Воспитатель из Тимашевского района представит Краснодарский край на всероссийском конкурсе профмастерства

Воспитатель из Тимашевского района представит Краснодарский край на всероссийском конкурсе профмастерства
Первый очный тур финала стартует 11 февраля в Перми.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Анастасия Быстрюкова из станицы Новокорсунской вышла в финал конкурса «Воспитатель года России-2020».

Первый очный тур финала стартует 11 февраля в Перми. Он включает испытание «Педагогическая находка», на следующий день пройдет педагогическое мероприятие с детьми, затем конкурсантов ждут еще два задания – мастер-класс и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Подведение итогов конкурса и награждение состоится 14 февраля. Победитель получит главный приз «Хрустальная жемчужина» и звание лучшего воспитателя страны.

Всероссийский конкурс «Воспитатель года России» проводится Минпросвещенияем РФ и общероссийским профсоюзом образования с 2010 года. Он направлен на выявление и поддержку талантливых педагогов, распространение их лучших практик, привлечение внимания органов власти к решению проблем дошкольного образования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, лучшего педагога 2021 года выберут в Краснодаре.

В столице Кубани 2 февраля стартовал городской этап конкурса «Учитель года города Краснодара-2021», его проводят в краевом центре уже в 21-й раз.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в топ регионов по заявкам на участие в конкурсе «Учитель будущего. Студенты».

На дистанционном этапе соревнований будут состязаться почти 120 студентов региона.

Всего на сайте конкурса studtrek.ru зарегистрировалось более 12 тысяч человек. Новый всероссийский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках национального проекта «Образование».

В конкурсе принимают участие представители всех регионов России, а также иностранные студенты, обучающиеся в российских вузах.