Кубанские Новости
Общество

Вдоль автомобильных дорог Краснодарского края подготовили 216 пунктов обогрева

Вдоль автомобильных дорог Краснодарского края подготовили 216 пунктов обогрева
В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В случае необходимости их развернут на проблемных участках трасс и в местах с затрудненным движением.

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. Жителей просят по возможности не пользоваться личным транспортом.

– Учитывая неблагоприятный прогноз на ближайшие дни, необходимо организовать дежурство спецтехники для ликвидации возможных заторов на дорогах, главным образом в районе перевалов. Кроме того, прошу глав районов еще раз проверить готовность пунктов обогрева, в том числе мобильных, – сказал первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни в регионе осадки не прекратятся. В отдельных районах температура воздуха понизится до минус 20 градусов. Ожидается усиление ветра, метель и снижение видимости на дорогах.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в муниципалитетах Кубани создаются штабы для координации работы коммунальных и дорожных служб на период непогоды, сформировано более 1100 бригад для ликвидации аварий на тепло- и электросетях, на водоемах организуют круглосуточное дежурство оперативных служб, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае из-за сильного снегопада начали вводить режим ЧС.

Режим чрезвычайной ситуации введен в Апшеронском районе в связи с обильным снегопадом.

В администрации района создан оперативный штаб под руководством исполняющего обязанности главы Александра Курганова.

– Все коммунальные, дорожные службы и службы экстренного реагирования приведены в режим повышенной готовности и работают в круглосуточном режиме, – сообщает пресс-служба администрации района.

По экстренным вопросам местные жители могут обращаться в единую диспетчерскую службу.

Напомним, транспортное сообщение с тремя населенными пунктами Апшеронского района Краснодарского края прервано из-за снегопада, жителям доставляют продукты на снегоходах, сообщил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

— Осадки категории «опасные явления» зарегистрированы в Апшеронском районе и городе Белореченске. Транспортное сообщение с населенными пунктами Кушинка, Режет и Десятый километр прекращено, с поселком Верхние Тубы затруднено, — сообщил Андрей Алексеенко.