Кубанские Новости
Общество

Аварийные отключения электричества произошли в Горячем Ключе и нескольких поселках

Аварийные отключения электричества произошли в Горячем Ключе и нескольких поселках
Фото: пресс-служба администрации Горячего Ключа
24 марта жители одного района Горячего Ключа и нескольких поселков остались без света.

Причиной стали погодные условия, сильное налипание мокрого снега на линии электроснабжения, сообщили в пресс-службе администрации города.

Аварийные отключения произошли в районе Заречье в Горячем Ключе. Также полностью без света остались поселки Кутаис, Октябрьский, Первомайский и станица Суздальская.

Для оперативного восстановления электроснабжения на местах аварийных отключений работают бригады НЭСК.

Как сообщали ранее Кубанские новости», в Республике Адыгея из-за налипания мокрого снега на провода произошли отключения в электросетях 35-110 кВ и в распределительных сетях 6-10 кВ. Без электроснабжения остается около 29 500 человек. Восстановительные работы ведут 11 бригад в составе 22 специалистов и 11 единиц техники.

Напомним, вечером 23 марта сразу в нескольких районах Краснодарского края пошел снег. Жители региона поделились фото и видео в социальных сетях. Так, снег прошел в Апшеронском районе, Горячем Ключе, Туапсинском районе, а также в соседней Адыгее.

Синоптики составили рейтинг населенных пунктов Краснодарского края, в которых выпало максимальное и минимальное количество осадков. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, максимальное количество осадков с 18.00 23 марта по 06.00 24 марта выпало в Туапсе - 37 миллиметров. На втором месте оказался поселок Горный Туапсинского района. Здесь за ночь выпало 35 миллиметров осадков. Третий - туапсинский поселок Джубга. Здесь вылилось 32 миллиметра.