Кубанские Новости
Общество

Дожди с грозами пройдут в ближайшие сутки на Кубани

Дожди с грозами пройдут в ближайшие сутки на Кубани
Фото: Михаил Ступин
9 июня местами в крае ожидается кратковременный дождь с грозой.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 июня в регионе будет переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами. В Краснодаре осадки маловероятны. Скорость ветра южного направления составит 4-9 метров в секунду, при порывах - до 14 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +21-26 градусов.

На Черноморском побережье небольшие осадки возможны в Туапсинском районе. Будет прохладнее, чем на основной территории края - от +18 до +23 градусов.

Как сообщали «Кубанские новости», осадки обойдут Черноморское побережье – там по прогнозу 10 и 11 июня преимущественно без осадков. А на основной части региона к концу рабочей недели местами ожидается кратковременный дождь, гроза. В отдельных районах пройдет сильный дождь.

Напомним, по прогнозам синоптиков, весь июнь ожидается прохладным и дождливым.

- Довольно сильные осадки мы прогнозируем на первую декаду июня. Дожди не будут лить без остановки. Грозы ожидаются местами по краю, - рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова. - Плотная облачность не даст воздуху хорошо прогреться. 30-градусной жары в июне не будет. Ожидаем температурные качели. В один день температура поднимется до +25 градусов, в другой - опустится до +16.

Температура Черного и Азовского морей не скоро достигнут комфортной температуры.