Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара и Сочи назвали идеальный для себя автомобиль

Жители Краснодара и Сочи назвали идеальный для себя автомобиль
Россияне назвали самые привлекательные автомобили
Фото: pixels.com
Комфортнее всего им передвигаться на внедорожниках.

Россияне назвали лучшие марки автомобилей. В июне 2021 года эксперты одной из компаний по продаже машин онлайн провели исследование. В нем приняли участие 1500 респондентов по всей стране, передает «Лента.ру». Первое место рейтинга заняли авто японского производителя Toyota - за нее проголосовали 19% опрошенных. На втором месте - концерн Mercedes-Benz, у которого 9% голосов. Третью строчку между собой поделили BMW, Audi и Volkswagen - по 8%.

Также выяснилось: жители Краснодара, Сочи, Уфы, Новосибирска, Москвы и Екатеринбурга предпочти бы ездить на внедорожниках. А вот в Санкт-Петербурге идеальным считают автомобиль с кузовом седан.

Назвали россияне и основные характеристики идеальной машины. 58% участников опроса отдают предпочтение средствам передвижения с бензиновым двигателем. Среди ключевых характеристик выделяют также надежность, комфорт, привлекательный дизайн и низкую стоимость технического обслуживания.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», автомобили с пробегом в Краснодарском крае за год подорожали на 21,4%. Во втором квартале 2021 года средняя стоимость подержанных автомобилей в регионе составила 340 тыс. рублей.