Кубанские Новости
Общество

Благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Динском районе завершили на 85%

В районе приводят в порядок две зеленые зоны общей площадью порядка 2,5 га.

– Завершить работы планируют в сентябре. В прошлом году благодаря нацпроекту в Динском районе обновили четыре общественные территории. В станицах Васюринской, Пластуновской, Новотитаровской появились новые места отдыха, а в станице Динской – пляжная зона в Комсомольском парке, – напомнил вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.

На сегодняшний день в Динском районе благоустройство завершили на 85%. В поселке Украинском обновляют общественную территорию по улице Садовой. Здесь устанавливают детское и спортивное оборудование, укладывают резиновое покрытие. В ближайшее время выложат тротуарную плитку до остановки общественного транспорта.

Продолжают благоустройство парка по улице Мира в станице Пластуновской. Первый этап обновления здесь начали еще в прошлом году – обустроили пешеходные дорожки, детскую и спортивную зоны, установили скамейки и урны. В этом году здесь поставят скейт-площадку, малые архитектурные формы и обновят уличное освещение.

В 2020 году в регионе благоустроили 316 зеленых зон, в этом году обновят еще 232 территории, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Туапсе благоустройство по национальному проекту «Жилье и городская среда» выполнено на 65%.

Зеленую зону обустраивают на улице Богдана Хмельницкого. Так, в сквере уже уложили тротуарную плитку, установили бордюры и первый слой наливного резинового покрытия. Специалисты приступили к озеленению территории и установке детского игрового оборудования.

Кроме того, в порядок приведут территорию детской площадки у дома №58 по улице Судоремонтников. Здесь уже завершили все демонтажные работы, начали укладывать наливное резиновое покрытие и обустраивать игровую зону для детей. В ближайшее время обновят наружное освещение.

Ранее первый этап благоустройства парка завершили в Тимашевском районе. В станице Роговской привели в порядок центральную зону отдыха площадью более 4 га благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

На втором этапе запланировано строительство детской игровой зоны, площадки для воркаута и волейбола, установка малых архитектурных форм и работы по озеленению территории. Эти работы планируют выполнить уже в 2022 году.