Кубанские Новости
Общество

В Архипо-Осиповке строят скейт-парк за 2,5 млн рублей

В Архипо-Осиповке строят скейт-парк за 2,5 млн рублей
Фото: instagram.com/gazetapri
Это средства курортного сбора.

Скейт-площадка по просьбам местных жителей появится на ул. Рабочей. Строители уже установили отмостку, уложили металлический каркас и залили бетонное основание будущей конструкции. По периметру парка укладывают тротуарную плитку. Согласно проекту, на территории смонтируют снаряды для катания со специальным антитравматическим деревянным покрытием, предусмотрено и металлическое ограждение.

Подрядчик планирует завершить работы до 1 декабря 2021 года, пишет газета «Прибой».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», к реконструкции Тропы здоровья в Краснодаре приступят в 2022 году. Проект реконструкции общественной территории в районе парка им. 30-летия Победы почти готов для прохождения госэкспертизы. Передать проект на экспертизу удастся после того, как будут сформированы границы земельного массива. Работу по оформлению земельно-правовой документации планируют завершить в течение четырех месяцев.

Напомним, бетонный скейт-парк в Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют открыть до 15 ноября. Сроки строительства нового бетонного скейт-парка сдвинулись на месяц. По словам представителя подрядной организации, задержка связана с корректировкой проекта - увеличили площадь парка, заложили некоторые конструктивные особенности, благодаря которым на этой площадке можно будет проводить соревнования международного класса.