Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как можно снизить давление без таблеток: два простых домашних способа

Как можно снизить давление без таблеток: два простых домашних способа
Давление можно сбить с помощью домашних способов.
Фото: globalfirstaidcentre.org
Существует несколько простых рекомендаций, которые помогают снизить АД в домашних условиях.

Известно, что высокое артериальное давление, или артериальная гипертония – это стойкое повышение систолического (верхнего) артериального давления выше 140 мм рт. ст. и/или диастолического (нижнего) выше 90 мм рт. ст.

Согласно рекомендациям Европейского общества по артериальной гипертонии и Европейского общества кардиологов, для домашнего измерения давления принят критерий артериальной гипертонии от 135/85 мм рт. ст. и выше.

Многие гипертоники боятся пить таблетки от высокого АД, потому что от этого может появиться зависимость. Так или иначе, но, перед тем, как обратить свое внимание на медикаменты, стоит попробовать домашние средства, проверенные народом и временем.

Так, эксперты популярного ТГ-канала Будем здоровы рекомендуют два простых способа от гипертонии, которые, как уверяют, помогут снизить артериальное давление без таблеток. Советы по снижению давления:

  1. Для быстрого cнижения давления, можно пoдepжaть пoд стpуeй хoлoднoй вoды pуки дo пpедплечий, пoплеcкать водой в лицo, cмочить полотенца и пpиложить их к щитовидной железe и coлнечнoму cплетению

  2. Расслабьтесь и попытайтесь задеpживать дыханиe на выдохe пo 7-10 секунд в течениe 2-3 минут. Этот нетрудный приeм мoжeт cкинуть дo 30 eдиниц артeриальнoгo давлeния.