Кубанские Новости
Общество

Тепло из Средиземноморья задержится в Краснодарском крае до конца недели

Тепло из Средиземноморья задержится в Краснодарском крае до конца недели
Фото: Антон Приходько
Принесенные циклоном воздушные массы из Средиземноморья обеспечат теплую погоду на юге России до конца недели.

- Циклон принес на юг России вместе с облаками и осадками воздушные массы из Средиземноморья. …Теплая погода сохранится до конца недели, - сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Синоптик добавил, что с пятницы по воскресенье усилится юго-восточный ветер. Его порывы будут достигать 15 м/с.

Таким образом, в конце недели будет солнечно, но ветрено, температура воздуха на 2-3 градуса выше климатической нормы, уточнил Синенков.

Сегодня в западных районах Краснодарского края пройдут небольшие дожди. В среду ожидается атмосферный фронт, и дожди пройдут уже во всех регионах юга страны, при этом температура воздуха понизится максимум на 3-5 градусов. Небольшие дожди с мокрым снегом возможны только на севере Волгоградской и Ростовской областей. В среду и четверг гребень антициклона вновь обеспечит южанам сухую и солнечную погоду.

В Краснодаре из-за дождя 23 ноября температура воздуха понизится до 13 градусов, днем 24 ноября потеплеет до 15 градусов, в ночные часы столбики термометров опустятся до 5-6 градусов. В выходные дни — до 10 градусов днем, до 4-5 градусов тепла по ночам. В Сочи 22 и 23 ноября пройдут небольшие дожди. Однако тепло на курорте будет держаться всю неделю: до 18-20 градусов днем и до 10-12 ночью.

- Тепло в этом году задержалось осенью на юге России долго, такое бывает раз в пять-шесть лет. Объемы выпавших осадков в норме, — цитирует ТАСС Синенкова.