Кубанские Новости
Общество

Путин рассказал, когда завершится ремонт Крымского моста

Путин рассказал, когда завершится ремонт Крымского моста
Фото: t.me/Aksenov82
Президент России Владимир Путин сообщил, что ремонт Крымского моста завершится досрочно: автомобильной части - в марте, железнод

- Обещают сделать автомобильную часть где-то в марте. Планировали попозже, но мне сказали, что к концу марта закончат, а железнодорожную часть, одну веточку, обещают сделать где-то в середине лета. Правда, сначала сказали - в конце осени, потом все-таки пообещали к середине лета. Я думаю, что где-то летом наверняка сделают, - сказал глава государства журналистам 9 декабря, передает ТАСС.

Как ранее писали «Кубанские новости», вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил 7 декабря о начале ремонтных работ на левой автомобильной части Крымского моста.

- После окончания работ на правой части перешли на левую. Уже организована поставка и сборка пролетных строений. Из 1200 тонн поставлено 648, собрано порядка 15% от общего объема. Одновременно идет демонтаж поврежденных пролетов, - отметил он.

Хуснуллин добавил, что основные работы планируется завершить в марте 2023 года.

Напомним, организаторы взрыва на Крымском мосту еще не установлены. По уголовному делу необходимо завершить производство 30 судебных экспертиз, получить ответы на запросы об оказании правовой помощи из компетентных органов Армении, Грузии, Болгарии, Китая, а также продолжить проведение процессуальных действий, направленных на установление организаторов и неустановленных в настоящее время исполнителей преступления.