Кубанские Новости
Общество
Екатерина Баскакова

Врач рассказала, как сохранить волосы красивыми и здоровыми

Врач рассказала, как сохранить волосы красивыми и здоровыми
Фото: stock.adobe.com
Сохранить здоровье волос помогут некоторые рекомендации специалиста.

Чтобы сохранить ухоженный и здоровый вид волос, необходимо регулярно соблюдать некоторые правила. Самые универсальные рекомендации по уходу за волосами дала врач-дерматолог и трихолог Татьяна Егорова.

Правильная подушка

Как утверждает эксперт, для сохранения здоровья волос необходимо иметь специальную наволочку из натуральных материалов. Она поможет предотвратить возникновение статического электричества, которое образуется при взаимодействии волос с некоторыми тканями. Клетки и структура волос, благодаря такому полезному приобретению, не будут подвергаться повреждениям.

Прическа для сна

Также трихолог рекомендовала перед сном заплетать волосы в косу. По ее словам, это позволит удержать пряди вместе и предупредит спутывание, которое происходит, когда расслаивается кутикула, вследствие чего волоски теряют прежний блеск и начинают обламываться.

В заключение специалист отметила, что проблемы с волосами чаще всего возникают из-за дефицита в организме витаминов и микроэлементов. Чтобы предотвратить выпадение и прочие проблемы, необходимо проконсультироваться со специалистом, который сможет не только назначить лечение, но и дать направление на сдачу анализов.