Кубанские Новости

В Краснодаре пройдет профориентационная конференция «В IT и точка»

В Краснодаре пройдет профориентационная конференция «В IT и точка»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Ее проведут Академия «TОП» совместно с Ассоциацией цифрового развития Краснодарского края.

22 апреля в 11:00 в конференц-центре «Точка кипения Hi-Tech» пройдет профориентационная конференция «В IT и точка». Речь на ней пойдёт о востребованных и высокооплачиваемым IТ-профессиях будущего.

Принять участие в конференции приглашают учеников 9-11 классов, студентов колледжей и вузов, всех, кто интересуется сферой информационных технологий.

«Конференция направлена на помощь будущим IТ-специалистам в выборе своего направления. Участники смогут узнать о последних тенденциях и изменениях в IТ-отрасли, а также получить ценную информацию об обучении, стажировках и трудоустройстве в сфере информационных технологий», - рассказал руководитель Ассоциации цифрового развития Краснодарского края Сергей Грабский.

На мероприятии выступят HR-специалисты, представители IТ-компаний Краснодара, разработчики ПО и другие специалисты данной сферы. Спикеры расскажут о трендах IТ-рынка и перспективах цифровых профессий, поделятся каких специалистов не хватает направлению. На конференции участников ждет живое общение со специалистами-практиками IT-сферы, рекомендации для тех, кто только начинает свой путь в данной отрасли.

Ученикам старших классов расскажут о международном колледже цифровых технологий Академия «TOП» и проведут бесплатный тест на профориентацию по 40 профессиям будущего.

Для участия в конференции «В IT и точка» необходимо зарегистрироваться на сайте: https://www.conf.top-academy.ru/krasnodar