Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Чтобы защитить кожу от солнца, врач посоветовала есть помидоры и миндаль

Если хотите обеспечить коже дополнительную защиту - ешьте продукты с антиоксидантами, включая помидоры и миндаль.

Зачем коже ликопин

Защита кожи от летнего яркого солнца — это очень важная процедура. Особенно, если у вас чувствительная кожа. Помощником в этом могут стать не только специальные крема, но и еда.

Как считает терапевт Александра Белова, это вполне реально, так как во многих продуктах содержатся антиоксиданты, и кожа сможет лучше защищаться от солнечного излучения.

Медик посоветовала есть побольше помидор. Овощи богаты антиоксидантом ликопином и многими другими питательными веществами, полезными для организма. Именно ликопин подарит коже дополнительную защиту от ожогов на солнце. Но, Белова советует употреблять овощ с полезными жирами, так его лучшего его усвоит организм.

Не забудьте о жирных кислотах

Коже необходим витамин Е, доктор посоветовала не забывать о миндале. В нем много не только витамина, орех богат полифенолами и мононенасыщенными жирными кислотами — все это укрепляет здоровье кожи.

Источник «хороших» жирных кислот и антиоксидантов можно найти в красной рыбе. В частности, исследователи установили, что она содержит мощный антиоксидант астаксантин, который защищает от солнечного излучения, а также обладает противовоспалительными свойствами.

Помимо этого, в летний рацион Белова посоветовала включить красный виноград. Он богат ресвератролом – антиоксидантом, улучшающим защиту кожи от УФ-излучения изнутри, он еще защищает наш эпидермис от преждевременных морщин и снижает ее подверженность солнечным ожогам.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies