Новые автобусные маршруты свяжут в ближайшее время города ДНР и ЛНР с курортами Краснодарского края: Анапой, Геленджиком и Сочи. Соответствующая информация была опубликована на сайте Росавтотранса.
Так, к запуску готовятся маршруты Стаханов-Геленджик и Стаханов-Сочи, Донецк – Анапа и Донецк-Геленджик, Перевальск-Геленджик, Луганск-Анапа.
В ведомстве уточнили, что ЛНР с Краснодарским краем в настоящий момент связывают 20 маршрутов.
Напомним, дополнительный автобусный рейс запустили в апреле между Донецком и Краснодаром. Комфортабельные автобусы, рассчитанные на 45-55 пассажиров, курсируют через день. Время в пути составляет 11 часов, запланированы несколько остановок.
Как сообщалось ранее, новый автобусный маршрут запустили летом между Крымом и Кубанью. Он связал Черноморское и Анапу. Автобус курсирует через день.