Кубанские Новости

Это станет вашим любимым блюдом: готовится быстро, а получается очень вкусно

Секрет вкуса салата - в особом «соусе».

В каком бы городе я не была, я всегда заказываю в кафе и ресторанах один и тот же салат - «Цезарь». Нравится подмечать, как разные повара готовят его на свой вкус. Благодаря этому мне удалось выработать собственную идеальную (для моей семьи) рецептуру. Делю с вами - вдруг вам понравится.

Ингредиенты:

  • Салат листовой - 50 гр

  • Куриная грудка - 150 гр

  • Сыр - 50 гр

  • Сухарики - 150 гр

  • Яйцо - 2 шт.

  • Оливковое масло - 1 ст. л.

  • Соль, перец, уксус - по вкусу.

Процесс приготовления:

Отварите или пожарьте на сильном огне грудку. Если решите жарить, что заранее нарежьте ее на несколько кусочков, чтобы быстрее приготовилась. Солить и перчить мясо не надо.

Отварите яйца, но так, чтобы внутри желток оставался жидким (всмятку).

Салат моем и рвем руками на куски.

Пожарьте в духовке или на сковороде сухарики из белого хлеба или батона. Их можно сбрызнуть оливковым маслом, посолить и даже поперчить по вашему вкусу.

Сыр твердого сорта нарежьте кусочками - произвольно. Можно даже поломать руками.

В качестве основном заправки салата будет оливковое масло и соль. а вот пикантный вкус ему добавят жидкие яичные желтки. Очистите яйца, полейте желтками салат, а белки нарежьте на кубики и добавьте к основной массе. Перемешайте и можно подавать.

Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, с помощью каких соусов можно придать классическому «оливье» новый вкус.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies