Кубанские Новости

В Анапе появится бетонный скейт-парк площадью 1200 кв. метров

По завершении работ скейт-парк станет трехсекционным.

В Анапе строят бетонный скейт-парк, площадь которого составит 1 200 кв. м. Новый спортивный объект появится в сквере им. И.В. Гудовича.

Работы по модернизации осуществляет краснодарская компания XSA, которая специализируется на строительстве экстрим-парков.

– В рамках 1 этапа установлены бетонные элементы, работы по благоустройству будут продолжены в 2025 году, – отметили в канапе «Чисто Анапа».

Впервые скейтпарк появился в сквере в 2008 году. В 2016 на его месте также открыли вторую площадку для трюков. По завершении работ в 2025 году парк станет трехсекционным.

– …парк с деревянным каркасом был популярен, но спустя время часть конструкций пришла в негодность. Новый парк будет состоять из бетонных модулей, срок эксплуатации которых более 15 лет, – отметили в канале.

Проект был разработан с учетом пожеланий самих райдеров. В него вошли конструкции, которые считаются последними тенденциями экстремального спорта. Новая площадка разделена на несколько секций разной сложности, подходящих как для скейтбординга, так и для BMX-фристайла, роллерспорта и трюковых самокатов.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies