Кубанские Новости

Штормовой ветер обрушится на побережье Краснодарского края

В эпицентре шторма окажется Новороссийск.

По прогнозам центра погоды «Фобос», формирование очага высокого давления может принести серьезные проблемы. Дело в том, что антициклон, наступающий с севера, – это атмосферная ситуация, приводящая к возникновению такого опасного погодного явления как бора. И сегодня штормовые порывы ветра будут наблюдаться на побережье Кубани и в восточной части Крыма. Местами ветер может ускоряться до 17–22 м/с и более.

- Традиционно в эпицентре шторма окажется Новороссийск. Сильнее всего в городе будет задувать в первые дни – вплоть до субботы воздушный поток может ускоряться до 20–23 м/с. А затем из-за уменьшения контрастов давления в зоне противоборства циклона и антициклона атмосфера начнёт понемногу успокаиваться, - уточняет «Фобос».

По данным краевого гидрометцентра, утром и днем в Краснодаре ожидаются небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, а также порывы северо-восточного ветра до 15 м/с. Температура воздуха днем составит 1…3°. В Новороссийске сегодня порывы ветра могут достигнуть 27 м/с.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies