Кубанские Новости
Общество
Ангелина Егоян

Туристка больше суток ожидала помощи, упав с горы

Туристка больше суток ожидала помощи, упав с горы
Девушка сломала ногу и потеряла рюкзак.
Фото: freepik.com

Из-за тяжелых погодных условий помощь девушке сразу не получилось.

Туристка упала с горы Уильямсон и была вынуждена целые сутки выживать самостоятельно без воды и еды, пока не дождалась помощи. Всю ситуацию значительно ухудшила погода, которая резко и сильно испортилась.

В одном из проходов путешественница оступилась и упала, сломала ногу, застряв на крутом выступе на высоте 4,1 тысячи метров.

Во время падения она потеряла свой рюкзак, поэтому осталась без одежды и припасов. Кроме того, через некоторое время, сильно ухудшилось погода, начался сильный дождь с грозой.

Температура быстро и значительно упала, кроме того, сама путешественница тоже изрядно намокла, однако, сохраняла стойкость духа и терпеливо дождалась помощи.

Девушке сильно повезло, что спутниковый телефон остался при ней. GPS-навигатор позволил ей отправить сигнал бедствия. Благодаря нему вскоре началась длительная операция по ее спасению.

Туристке пришлось просидеть на выступе горы порядка 28 часов.

Эвакуировать туристку удалось только 2 июля. Все дело было в очень сложных погодных условиях, в которых спасателям было крайне тяжело работать. Была вероятность того, что в таком случае помощь может понадобиться и им.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies