В Анапе с 19 по 26 августа новых выбросов мазута не обнаружили.
Новых выбросов мазута в Анапе с 19 по 26 августа не обнаружено. Это данные по результатам ежедневного мониторинга береговой линии, передает Оперативный штаб Краснодарского края.
На фото - команда Успенского района 26 августа проводит замену защитных сетей на пляже в поселке Джемете. Это единственный участок, где сохранили защитный вал. Он еще нужен, так как недалеко от берега водолазы продолжают сбор осевшего на дно мазута. Как сообщали ранее, вал здесь сохранят до завершения этих работ.
Напомним, с 19 мая муниципальные команды перешли на новый алгоритм работы. Дежурства организованы в будни, в них задействованы шесть муниципалитетов по 10 человек от каждого. Ротация происходит еженедельно. Основная задача команд - мониторинг береговой линии и оперативная ликвидация новых выбросов мазута, если они произойдут.
Как сообщалось ранее, в Анапе остаются закрытыми для посещения туристами все пляжи – их 141.Также запрещено купание в море. В Темрюкском районе это касается девяти пляжей и территории от поселка Веселовка до Крымского моста.