Новшество может значительно облегчить процесс покупки для туристов во Вьетнаме.
Большое количество туристов уезжает во Вьетнам для того, чтобы отлично провести лето и полноценно отдохнуть. Это достаточно популярное направление у россиян, однако, за границей может быть иногда тяжело оплачивать собственные покупки.
В конце этого года, любителей данного направления ждет нововведение. Оно сделает пребывание здесь еще более удобным, ведь после того, как авиарейсы возобновились, а туристический поток значительно вырос — у туристов появится возможность оплачивать свои покупки при помощи QR-кода.
Об этом рассказал заместитель генерального директора вьетнамско-российского банка VRB.
По его словам, подобное новшество положительно повлияет на комфорт гостей. Многие уже привыкли к подобной системе и с удовольствием пользуются ею на родине, а потому и во Вьетнаме это не станет новым опытом, но значительно упростит процесс похода в магазин. Новый способ оплаты планируют ввести в стране еще до наступления нового года.
Напомним, что банк VRB сможет обслуживать счета в рублях и донгах, что делает его достаточно выгодным для тех, кто ежегодно едет во Вьетнам. Кроме того, это единственный банк в стране, который обеспечивает работу карт «Мир».