Тахтамукайский районный суд избрал меру пресечения жителю Анапы, обвиняемому в оскорблении чувств верующих.
Тахтамукайский районный суд рассмотрел материалы по ходатайству органов следствия об избрании меры пресечения в отношении 43-летнего жителя г. Анапы, обвиняемого в оскорблении чувств верующих.
Ранее в краснодарском паблике появилось видео, на кадрах которого ночью мужчина подошел к забору мечети в ауле Козет и водрузил на него свиную голову, после чего снял свой перформанс на смартфон и неспешно удалился. Мотивы его поступка предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов, однако в соцсетях уже поступок мужчины резко осудили.
В дальнейшем при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МВД по Республике Адыгея при силовой поддержке спецподразделений Росгвардии фигурант был задержан в Анапе и доставлен в следственный орган.
- Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 14 ноября 2025 года включительно, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Адыгеи.