Личность погибшего устанавливается, на месте проводятся следственные мероприятия.
Мощный пожар вспыхнул в первой половине дня 14 декабря на улице Чкалова в Адлерском районе Сочи – неподалеку от пляжа. Загорелось нежилое здание. В нем погиб человек. Его личность устанавливается.
Происшествие сняли на видео очевидцы. Кадры опубликовали местные паблики.
Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, сообщение о происшествии на пульт дежурного «01» поступило в 10.20. На место были направлены пожарные подразделения. Выяснилось, что вспыхнули нежилые помещения на площади 130 квадратных метров. Позже стало известно о погибшем. Его личность устанавливается, на месте проводятся следственные мероприятия.
Южной транспортной прокуратурой организована проверка по факту возгорания. В пресс-службе ведомства отметили, что оно произошло в районе муниципального пляжа в непосредственной близости от железной дороги на перегоне станций Адлер-Хоста.
- Пожар потушен. Сочинская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения федерального законодательства, по итогам которой будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования, - добавили в пресс-службе.