Кубанские Новости

Развод на 13 миллионов: краснодарка стала жертвой мошенников после общения в сервисе для знакомств

Развод на 13 миллионов: краснодарка стала жертвой мошенников после общения в сервисе для знакомств
Фото: Михаил Ступин

Краснодарка хотела заработать на бирже, но ее обманули мошенники на 13 000 000 рублей.

В полицию обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала, что на сайте знакомств вступила в переписку с неизвестным мужчиной, который впоследствии предложил ей дополнительный заработок на криптобирже. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Под руководством нового знакомого горожанка вступила в чат, где получила подробную инструкцию к дальнейшим действиям. Так, через криптообменник, расположенный на улице Советской, женщина внесла на свой брокерский счет 9 765 000 рублей. Затем жертва аферистов передала курьеру еще 3 600 000 рублей, которые взяла под залог своей квартиры. Впоследствии краснодарка осознала, что общалась с мошенниками.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают личности и местонахождение аферистов.

Ранее двое краснодарцев решили заработать легких денег на криптобирже и перевели мошенникам 1,5 млн рублей.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies