Кубанские Новости
Происшествия

Суд прекратил производство по делу об аресте 6 млн долларов жены Цапка

Ростовский областной суд прекратил производство по делу о снятии ареста с 6 млн долларов на счету Анжелы‐Марии Цапок, гражданско

Представитель Цапок юрист Андрей Карпенко в ходе процесса в Ростовском областном суде заявил об отказе от исковых требований в полном объеме и от апелляционной жалобы.

Суд определил принять отказ от иска Цапок об освобождении имущества от ареста. Производство по делу об освобождении имущества от ареста прекращено, сообщает ТАСС.

С 1998 по 2010 годы жертвами кущевской банды Сергея Цапка стали 19 человек. В ноябре 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил Цапка и других участников преступной группировки к лишению свободы на сроки от пожизненного до 19 лет и выплате крупных штрафов.

В начале июля 2014 года Цапок неожиданно умер в медчасти СИЗО №1 Краснодара.

Ранее судебные приставы Краснодарского края списали 119 млн рублей с банковских счетов Надежды Цапок в пользу потерпевших от действий кущевской банды, которую возглавлял ее сын Сергей.

Ранее Ростовский суд снял арест с имущества женщины. Таким образом, Анжела-Мария вновь стала обладательницей особняка и автомобиля Porsche Panamera, стоимостью не менее 9 миллионов рублей.

Летом Железнодорожный суд Ростова-на-Дону отказал в снятии ареста со счета в 6 млн долларов Анжелы‐Марии Цапок.

В начале сентября Анжела-Мария Цапок, перевела 31 млн рублей родственникам убитых в станице Кущевской до решения суда, который должен был 4 сентября решить вопрос о выплатах.