Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае продолжаются поиски пропавшего 10 мая 9-летнего Богдана Кривко

В Мостовском районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения школьника.

Как сообщали «Кубанские новости», мальчик не вернулся домой в станице Баговской днем 10 мая. Его мобильный телефон выключен.

- По предварительным данным, 10 мая 2019 года около 13.00 часов мальчик вышел из дома в станице Баговской, и до настоящего времени не вернулся. В связи с отсутствием сведений о его месте нахождения 11 мая 2019 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Известно, что пропавший школьник – из благополучной семьи, где воспитывается еще двое детей. На учете в полиции и школе Богдан не состоял. Семья считается благополучной.

Сейчас мальчика ищет полиция, волонтеры, казаки.

Приметы пропавшего: рост 120-130 см, полное телосложение, светло-русые волосы, серо-зеленые глаза. На момент исчезновения был одет в черную толстовку с капюшоном, красным рисунком на груди, темно-синие спортивные штаны, темно-синие кеды.

По информации краснодарского отделения поискового отряда «Лиза Алерт», на месте принимают участие в поиске сотрудники полиции, МЧС, привлечены отряды «Кубань-спас» и «Казак Спас», помогают местные волонтеры и казаки Мостовского районного казачьего общества.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении школьника, следствие просит сообщить об этом по телефонам: 8 (861-69) 3-07-01 или 02.