Кубанские Новости
Происшествия

СК рассказал об обстоятельствах конфликта с участием федеральной судьи в Краснодарском крае

После проведения доследственой проверки по факту инцидента в Динском районе будет решен вопрос о целесообразности возбуждения уг

Как сообщали «Кубанские новости», 11 мая на ул. Набережной в станице Динской конфликт произошел между местной жительницей и водителем и пассажиркой иномарки, которые хотели проехать к реке, но не смогли этого сделать из-за другого припаркованного у обочины автомобиля. Разбирательство между двумя женщинами было снято на видео и распространено в социальных сетях. Пострадавшая сторона утверждает, что на нее напала федеральная судья, которая приехала к реке вместе с охранником того же суда, где она работает.

Конфликт с участием федеральной судьи в Динской
Видео: Кубанские новости

14 мая СК назвал возраст участниц конфликта и предварительно рассказал о том, что произошло вечером 11 мая в станице Динской.

- По предварительным данным, вечером 11 мая 2019 года автомобиль «Киа Церато» под управлением мужчины с 57-летней пассажиркой ехал по улице Набережной в сторону реки Кочеты. Машина не смогла проехать к берегу из –за того, что проезд оказался перекрыт другим автомобилем. В результате между пассажиркой автомобиля и 25-летней девушкой произошел конфликт. Со слов девушки известно, что в ходе ссоры женщина несколько раз ударила ее.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе доследственной проверки уточняются все обстоятельства конфликта.

За последнее время это не первый случай в Краснодарском крае, когда судьи оказываются в центре громких скандалов.

Как сообщали «Кубанские новости», 20 марта на заседании квалификационной коллегии судей Краснодарского краевого суда было дано согласие на возбуждение уголовного делав отношении судьи Анапского районного суда Краснодарского края Владимира Стародубцева.

Подробности этой истории читайте здесь.

Ранее бывшему судье из Щербиновского района Александру Турицыну было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с использованием служебного положения и получении взятки в крупном размере. Уголовное дело было возбуждено летом прошлого года председателем СК РФ Александром Бастрыкиным после получения согласия квалификационной коллегией судей Краснодарского края.

Александр Бастрыкин направил представление в Квалификационную коллегию судей Краснодарского края о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Темрюкского районного суда Павла Грачева.