Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае спасатели нашли мужчину, страдающего провалами в памяти

ЧП произошло 23 мая в Приморско-Ахтарском районе.
23 мая около 13.00 ушел из дома и не вернулся 79-летний житель Приморско-Ахтарска, страдающий провалами в памяти. В течение дня родственники искали мужчину сами и только поздно вечером обратились за помощью к спасателям. На место прибыли сотрудники Приморско-Ахтарского отряда «Кубань-СПАС». Спасатели провели поисковые работы и уже через 40 минут нашли пенсионера в камышах в 800 метрах от дома. Пожилого мужчину доставили домой. Медицинская помощь ему не понадобилась, сообщает пресс-служба аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС».

Пропавшего пенсионера искали вчера и в Краснодаре Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 8.00 23 мая пожилой мужчина вышел из дома по улице Гимназической. Он направлялся в учебное заведение, расположенное на улице Железнодорожной, на «последний звонок» к своему внуку, но на территории школы так и не появился. Вечером мужчина сам вернулся домой.

Напомним, 10 мая 2019 года 68-летний Валерий Егоянц вышел из дома, расположенного в Краснодаре по улице Седина, и пропал.

Пенсионера обнаружили возле кафе на пересечении улиц Северной и Трубилина 14 мая.

Со слов разысканного причиной ухода из дома являлись личные обстоятельства. С 10 мая он жил на улице, в том числе ночевал в ботаническом саду.