Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае возбуждено дело о мошенничестве при ремонте дорог на 3,8 млн

Полиция на Кубани возбудила уголовное дело по факту мошенничества при проведении ремонта дорог в Краснодаре, ущерб составил боле

Ремонт дорог не проводился в городе на протяжении нескольких лет до заключения в 2017 году соглашения с Минтрансом РФ о финансировании данных мероприятий. После начала реализации нацпроектов в России в 2019 году дороги ремонтируют по одному из них.

- Отделом УВД СУ УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Прокуратурой Западного административного округа взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог. Согласно заключению эксперта строительно-технической экспертизы, стоимость некачественно выполненных работ составила более 3,8 млн рублей, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Уточняется, что ремонт был некачественно выполнен на улице Атарбекова в Краснодаре на участке от улицы Тургенева до улицы Герцена, подрядчиком была компания ООО «Управляющая компания «Веста». В период с 2017 по 2018 год она предоставляла заказчику, которым выступало муниципальное казенное учреждение «Единая служба заказчика», документы, где заявленные объемы работ разнились с фактически выполненными. Также в ходе расследования планируется провести проверки на предмет возможного выявления и других фактов преступной деятельности, связанных с хищением средств при проведении ремонта дорог, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в краевой столице 17 июня стартуют работы по ремонту автодороги по улице Евдокимовской.

Этот участок протяженностью около 3,5 км между улицами Милютинской и Весенней позволяет из двух поселков выезжать на магистраль, связывающую М-4 «Дон» и ул. им. 1-го Мая, открытую после капитального ремонта весной 2019 году.

Работы будут проводиться в несколько этапов. На первом – частично закроют движение транспорта на участке от ул. Милютинской до пересечения с дорогой, идущей вдоль водоотводного канала. Остальные четыре этапа предусматривают полное закрытие участков автодороги по ул. Евдокимовской для движения транспорта — в границах работ.

Все работы планируется завершить до конца октября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется с начала 2019 года. Его цель – снижение количества мест концентрации ДТП в крупных городах за счет ремонта дорог.

В Краснодарском крае до 2024 года в рамках национального проекта отремонтируют около 787 км дорог. На 2019 год запланированы работы на дорогах Краснодара, Сочи и Новороссийска общей протяженностью 238 км.

Ранее мэр Краснодара рассказал, когда приведут в порядок дороги в Музыкальном микрорайоне.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», через Старокубанское кольцо по существующему зеленому островку проложат по две полосы в каждом направлении для прямого проезда по улице Ставропольской через Старокубанскую.

Ранее стало известно, когда закончится реконструкция Старокубанского кольца в Краснодаре.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

Как ранее писали «Кубанские новости», осенью 2019 года в Краснодаре начнут строитьДальний западный обход.

В Краснодарском крае на трассе «Дон-4» сделают еще 5 км платной дороги.

С вечера субботы, 15 июня, на въезде в краевую столицу с южного направления стартовали ремонтные работы на Суворовском путепроводе. Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства города Краснодара Владимир Архипов, деньги на реконструкцию путепровода выделены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».