Кубанские Новости
Происшествия

8 лет за 400 тысяч: в Краснодаре вынесен приговор полицейскому-взяточнику

В Краснодаре оглашён приговор бывшему сотруднику полиции, обвиняемому в получении взятки.
Как сообщает пресс-служба УФСБ по Краснодарскому краю, в ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками краевого УФСБ задокументирован факт получения полицейским денег в размере 400 тыс. рублей. Установлено, что за указанное денежное вознаграждение полицейский обещал решить вопрос по уводу от уголовной ответственности одного из фигурантов дела о причинении тяжкого вреда здоровью.

По данному факту СУ СК РФ по Краснодарскому краю было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Рассмотрев доводы следствия, Ленинский районный суд Краснодара признал полицейского виновным и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Абинском районе сотрудники полиции и их посредник предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве.

В Приморско-Ахтарском районе сотрудник полиции вымогал у водителя без прав 15 тысяч рублей. В Красноармейском районе командир взвода ДПС вымогал деньги у подчиненных.Мужчина требовал от инспекторов взятки за покровительство и попустительство по службе.

В Краснодаре два сотрудника ДПС задержаны при получении взятки.