Кубанские Новости
Происшествия

Жителям Краснодарского края грозит 10 лет тюрьмы за 3 кг марихуаны

Двое мужчин изготавливали наркотик во дворе заброшенного дома в Каневском районе.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что двое местных жителей могут быть причастны к незаконному хранению запрещенных веществ. В результате осмотра территории заброшенного дома правоохранители задержали мужчин в возрасте 53 и 54 лет, которые изготавливали во дворе марихуану.

Изъято более 3 килограммов наркотика. Установлено, что подозреваемые хранили запрещенное вещество для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара организовал в своем гараже конопляную плантацию. Уже в отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал и хранил запрещенные растения для того, чтобы позже изготовить из них наркотик для личного употребления.

В Краснодаре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции провели обыск квартире 30-летнего жителя улицы Бургасской. В результате они обнаружили и изъяли более 1 кг «каннабиса», 12 кустов культивированной конопли, а также фасовочные пакеты, электронные весы и курительное приспособление.