Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сбытчикам героина грозит пожизненный срок

Направлено в суд уголовное дело в отношении организованной интернациональной группы, обвиняемой в сбыте героина и его контрабанд

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, гражданин Республики Таджикистан, не выезжая за пределы республики, создал организованную преступную группу, состоящую из семи граждан России, Украины и Таджикистана в возрасте от 20 до 40 лет.

Все они с декабря 2018-го по 17 июля 2019 года с помощью одного из мессенджеров совершили покушение на незаконный сбыт героина в крупном размере. Кроме того, 16 января 2019 года совершили контрабанду этого же наркотика в крупном размере на территорию Республики Абхазия.

По результатам проведенных сотрудниками ФСБ на Кубани мероприятий все члены ОПГ были задержаны, героин изъят из незаконного оборота.

Все обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд. Подельникам грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске местный житель в очередной раз, используя WhatsApp, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом для незаконного сбыта наркотических средств. Через тайниковую закладку получил 534 полимерных свертка с героином, общей массой более 350 грамм, и хранил их у себя дома для дальнейшего сбыта. 13 февраля сотрудники ФСБ на Кубани обнаружили у мужчины дома наркотики. Героин был изъят из оборота, а наркоторговец - арестован.