Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в затопленной станице Саратовской восстановлено движение автомобилей

Падение уровня воды продолжается.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, 4 февраля в 18.20 из-за ливня уровень воды в реке Псекупс повысился, произошел перелив через обвалование и подтопление низменной части дороги на метр в станице Саратовской в районе улицы Остров.

– Всего на улице находится 43 дома, 27 из них жилые, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. – В домах проживает 52 человека, детей среди них нет. Организовано лодочное сообщение с отрезанными домами.

Специалисты обошли 27 жилых домов, предложили людям помощь. Однако жители улицы Остров от эвакуации отказались.

В школе №6 в станицы Саратовской создан пункт временного размещения на 200 человек, организовано горячее питание.

Сейчас уровень воды снижается. Проезд автомобильного транспорта восстановлен.

- Всего для ликвидации последствий подтопления задействовано 19 человек и четыре единицы техники, три плавсредства, в том числе от МЧС России 10 человек, две единицы техники и два плавсредства, - заключили в пресс-службе МЧС.

Как сообщали «Кубанские новости», в Горячем Ключе из-за подтопления 4 февраля введен режим ЧС.

- В связи с дождевым паводком и половодьем приняли решение ввести в Горячем Ключе режим ЧС, - написал глава города Александр Кильганкин на своей странице в Instagram.

Напомним, сильные дожди затопили Горячий Ключ.

Ночью 4 февраля из-за обильных осадков произошло повышение уровня воды в реках Кавярзе и Чепси в городе Горячий ключ. Реки вышли из берегов, многие улицы оказались затопленными.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил провести подомовой обход в Горячем Ключе для оценки ущерба от подтоплений.