Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае муж с женой ограбили пенсионерку

Полицейские Успенского района по горячим следам раскрыли грабеж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию Успенского района обратилась 81-летняя местная жительница. Она рассказала, что в ее дом проникли двое неизвестных, похитили мобильный телефон и скрылись.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Недалеко от места происшествия сотрудники полиции задержали 48-летнюю местную жительницу и ее 56-летнего супруга.

Оказалось, что вечером они проникли в дом пенсионерки, похитили принадлежащий ей телефон, попытались сорвать с нее золотые украшения, но не смогли, после чего скрылись.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Женщина заключена под стражу, ее муж находится под административным арестом. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.