Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края арестован за уклонение от обязательных работ

В Лабинском районе суд отправил под арест мужчину, уклонившегося от выполнения обязательных работ.

Мужчина был привлечен сотрудниками правоохранительных органов к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Нежелание оплачивать наложенный судом штраф привело к новому административному наказанию - обязательным работам на срок 20 часов. Но и на них он не стал приходить.

В отношении должника был составлен новый административный протокол за уклонение от отбывания обязательных работ. Суд арестовал мужчину на восемь суток, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Курганинском районе мужчина выплачивал алименты не в полном объеме, переводя бывшей супруге лишь незначительные суммы. В итоге его задолженность составила свыше 255 тыс. рублей.

Судебные приставы вынесли постановления об ограничении права должника на выезд за пределы Российской Федерации, а также о временном ограничении на пользование водительским удостоверением. Не пожелав ходить пешком, мужчина оплатил накопившуюся задолженность по алиментам в полном объеме.

В соответствии с решением Центрального суда Сочи, судебные приставы запретили въезд транспорта и его парковку на территории муниципального пляжа «Красный штурм».