Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани лишенный прав пьяный водитель ВАЗа столкнулся с Mazda СХ-7. Возбуждено уголовное дело

В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения.

На автодороге Краснодар-Ейск 30-летний местный житель за рулем ВАЗ-21013 не справился с управлением и столкнулся с Mazda СХ-7. Водитель отечественного автомобиля, предположительно, был в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Проверка показала, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда он был лишен водительских прав почти на два года, с уплатой штрафа в 30 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет тюрьмы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 17 января в станице Гривенской Калининского района 41-летний мужчина, не имея водительских прав, ехал за рулем мопеда «Стелс». Он не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Хендай Акцент». Водитель мопеда находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия водитель мопеда с травмами был госпитализирован.