Кубанские Новости
Происшествия

В сочинских аптеках продолжают продавать сильнодействующие препараты без рецепта врача

Сочинские полицейские выявили аптеку, в которой сильнодействующие лекарства продавали без рецепта врача.

При проверке информации, поступившей оперативным путем, сотрудники полиции обнаружили и изъяли в подсобном помещении одной из аптек города-курорта более 1 тыс. единиц лекарственных препаратов, реализуемых без рецепта врача.

По результатам проверки в отношении юридического лица, а также 30-летнего генерального директора торгового объекта правоохранители составили административные материалы об осуществлении предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий. Им грозит наказание в виде штрафа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе осмотра одной из аптек Сочи полицейскими изъято свыше 14 800 таблеток и более 1000 флаконов различных сильнодействующих препаратов, реализуемых провизорами без лицензии. Кроме того, при проверке установлены нарушения предметно-количественного учёта подобных препаратов.
В отношении юридического лица и директора аптеки составлены административные протоколы.

В июле в Сочи правоохранители осмотрели одну из местных аптек. Там они обнаружили и изъяли около 100 таблеток сильнодействующего лекарственного препарата «Лирика», которые находились в не отведенном для хранения препаратов месте. При этом капсулы находились без упаковки, россыпью в целлофановом пакете.