Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае рыбака-браконьера осудили на 1,3 года исправительных работ

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка Приморско-Ахтарского района в отношении браконьера.

Он был выявлен сотрудниками краевого погрануправления при незаконном вылове рыбы в акватории Бейсугского лимана в районе хутора Труд Каневского района. Мужчина применял запрещенные для спортивного и любительского рыболовства объячеивающие орудия лова - жаберные сети - на миграционных путях к местам нереста рыбы.

Нарушителю назначено наказание в виде 1 года и 3 месяцев исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства. Причиненный водным биологическим ресурсам ущерб взыскан установленным порядком, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое мужчин в целях добычи черноморской травяной креветки использовали в акватории Кизилташского лимана кустарник «перекати-поле». Таким незамысловатым орудием лова незаконно добыли более семь тысяч шестьсот экземпляров креветок. Ущерб составил 720 тысяч рублей.

С учетом того, что один из браконьеров ранее уже подвергался уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления, его осудили на 1,9 лет в колонии строгого режима. Второму мужчине назначено наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей. В настоящее время с мужчин взыскан причиненный ущерб.