Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина украл у знакомой драгоценности на 50 тыс. рублей

Сотрудники полиции Славянского района раскрыли кражу.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что пока ее не было дома, оттуда пропали ювелирные изделия общей стоимостью около 50 тысяч рублей.

Правоохранители установили круг лиц, вхожих в дом женщины и задержали подозреваемого. Им оказался ее 43-летний знакомый.

Оказалось, что он проживал вместе с хозяйкой дома. Зная, где хранятся ювелирные украшения, мужчина похитил золотые изделия. Часть из них он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.