Кубанские Новости
Происшествия

Под Сочи спасатели вывели из леса заблудившихся тренера и 8 детей

Поисковые работы велись в ночь на 28 сентября в Лазаревском районе курорта.
Как сообщали «Кубанские новости», 27 сентября около 20.00 спасателям поступило сообщение о том, что в районе села Солохаул тренер с 8 несовершеннолетними воспитанниками заблудились и застряли на горе.

Спасатели обнаружили пропавших в районе села Бзогу. Оказалось, что они сбились с тропы. Они попросили помочь им спуститься и принести питьевой воды. Тренера и ребят готовились вывести к селу Солохаул.

По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, ночью дети были переданы родителям. В медицинской помощи они не нуждаются.

Мужчина, возглавляющий поход, является основателем и главным тренером футбольной школы в Сочи. У него есть лицензия UЕFА с 2009 года, окончил Высшую школу тренеров в Москве в 2009 году. Стаж работы специалиста составляет 20 лет.

Подобный инцидент произошел в Сочи в начале сентября.

Так, 6 сентября в 23.25 спасателям поступил сигнал о том, что отдыхающие в горах под Сочи не выходят на связь. Незарегистрированная группа из 11 человек, восемь из которых дети возрастом от 9 до 16 лет, вышла в горнолесной массив. Они отправили к озеру, расположенному в районе Роза Пик (высота 2320 метров), на южном склоне Роза Хутор и до настоящего времени не вернулись.

Детей эвакуировали вертолетом. Причиной потери связи с группой стал сход с маршрута следования.

После инцидента прокуратура организовала проверку.