Кубанские Новости
Происшествия

Отделочники взяли у клиента 5 млн рублей и не выполнили работы

В Динском районе двое жителей Краснодарского края и Адыгеи в возрасте 39 и 43 лет пойдут под суд за мошенничество на 5 млн рубле

По данным следствия, обвиняемые, являясь руководителем и сотрудником одного из предприятий, заключили с клиентом договор подряда на изготовление и монтаж архитектурно-строительных изделий из искусственного камня, предназначенного для наружной отделки здания магазина. В качестве предоплаты потерпевший передал злоумышленникам 1,5 млн рублей.

Далее обвиняемые под предлогом необходимости приобретения строительного материала частями получали от клиента деньги. При этом работы не выполнили, а деньги потратили. Общая сумма ущерба потерпевшему составила более 5 миллионов рублей.

На период предварительного следствия мужчинам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратилась местная жительница. Она рассказала, что в одной из социальных сетей нашла объявление о продаже одежды и обуви, после чего заказала кроссовки, платье и джинсы на общую сумму более 6 тыс. рублей. Женщина перевела на банковский счет продавца предоплату в размере 3 тыс. рублей, после чего последняя перестала выходить на связь.

Правоохранители установили, что к мошенничеству причастна 18-летняя краснодарка. Ранее не судимую девушку задержали у нее дома на улице Российской. К этому времени похищенные деньги она успела потратить.