Кубанские Новости
Происшествия

В Россию из Чехии экстрадирован мужчина, обвиняемый в покушении на грабеж в 2007 году

В 2008 году Хостинским районным судом Сочи Георгий Гиоргадзе был заочно признан виновным в покушении на грабеж с применением нас

Мужчине было назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы.

Судом установлено, что в мае 2007 года Георгий Гиоргадзе, находясь на автомобильной стоянке в сочинском поселке Хоста, вырвал находящийся в руках женщины сотовый телефон, причинив ей и ее родственнику побои. Через некоторое время его задержали, а телефон вернули женщине.

В отношении Гиоргадзе была избрана подписка о невыезде, которую он нарушил и скрылся. После этого он был объявлен в розыск.

В сентябре 2020 года его обнаружили в Чехии. Генеральная прокуратура России направила зарубежным коллегам запрос о выдаче обвиняемого, который был удовлетворен.

В сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Георгий Гиоргадзе доставлен в Москву, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как сообщали «Кубанские новости», в Адыгею из Грузии экстрадирован обвиняемый в убийстве женщины 54-летний местный житель. Преступление было совершено в марте этого года в поселке Майский Кошехабльского района Адыгеи. Однако злоумышленнику удалось скрыться.