Кубанские Новости
Происшествия

При пожаре в квартире погиб 60-летний мужчина

Следователи выясняют обстоятельства пожара, который произошел в Успенском районе.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, днем 12 декабря произошло возгорание одной из квартир дома, расположенного на улице Путевая часть в селе Коноково. Соседи вызвали пожарную службу. Огнеборцы локализовали возгорание, после чего нашли в доме тело 60-летнего хозяина квартиры.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

Сейчас следователь проводит проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, среди которых причина и очаг возгорания. Назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в ночь на 11 декабря 2020 года произошло возгорание в одной из комнат дома, расположенного на улице Парковой в Тихорецке. В результате пожара погиб человек.

Напомним, вечером 29 ноября 2020 года произошло возгорание в одной из комнат заброшенной постройки, расположенной на улице Постовой в поселке Витязево. Соседи вызвали пожарную службу. Прибывшие на место огнеборцы ликвидировали пламя, после чего в помещении было обнаружено тело 50-летнего мужчины, который временно там проживал. По имеющимся данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.