Кубанские Новости
Происшествия

При пожаре в квартире погибла 69-летняя женщина

При пожаре в квартире погибла 69-летняя женщина
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Следователи проводят проверку по факту гибели женщины в результате пожара в Новороссийске.

Возгорание произошло 3 января в квартире на последнем этаже девятиэтажного дома по улице Видова. По информации пресс-службы краевого управления МЧС, сообщение о пожаре поступило в 19.09. Прибывшие на место пожарные установили, что произошло загорание вещей. Возгорание было ликвидировано в 19.48. Площадь пожара составила 4 кв. м. К тушению привлекалось 9 человек и 3 единицы техники.

В квартире было обнаружено тело 69-летней хозяйки. Сейчас следователь устанавливает все обстоятельства произошедшего, в том числе точную причину и очаг возгорания. Назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», следователи выясняют обстоятельства пожара, который произошел в хуторе Приютном в Каневском районе. По предварительным данным, в ночь на 2 января 2021 года произошло возгорание в одной из комнат дома по улице Кондруцкого. Соседи вызвали пожарную службу. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в доме было обнаружено тело 43-летнего хозяина дома, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Напомним, в ночь на 11 декабря 2020 года произошло возгорание в одной из комнат дома, расположенного на улице Парковой в Тихорецке. В результате пожара погиб человек.