Кубанские Новости
Происшествия

Пенсионер незаконно спилил деревья на 340 тыс. рублей. Ему грозит до 6 лет тюрьмы

Пенсионер незаконно спилил деревья на 340 тыс. рублей. Ему грозит до 6 лет тюрьмы
Уголовное дело направлено в суд.
Фото: Михаил Ступин
В Горячем Ключе направлено в суд уголовное дело о покушении на кражу древесины.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 66-летний житель Краснодара, являясь руководителем одного из предприятий по изготовлению мебели, не имея разрешительных документов, незаконно спилил 32 дуба для хищения и дальнейшей реализации древесины. Сумма ущерба превысила 340 тысяч рублей.

Факт противоправной деятельности выявили и пресекли сотрудники полиции. В настоящее время уголовное направлено в суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края вырубил деревья на 21 млн рублей. В Белореченском районе за незаконную вырубку леса и принуждение к даче ложных показаний осужден местный житель.

28-летний местный житель незаконно вырубил более 90 деревьев породы ясень и дуб, общим объемом свыше 200 кубометров на территории Белореченского лесничества. Сумма ущерба составила более 21 млн рублей.

Напомним, ранее в Тихорецком районе глава сельского поселения утвердил порубочный билет, на основании которого на земельном участке были вырублены 11 353 дерева различных пород. Ущерб превысил 36 миллионов рублей.