Самый именитый подводник Кубани

Самый именитый пловец-подводник Кубани - Дмитрий Лобченко

Кропоткинец Дмитрий Лобченко завоевал четыре медали на чемпионате Европы по подводному спорту (плавание в ластах), который завершился в Италии,- сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Турнир проходил в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро. В составе сборной России выступал призёр международных соревнований, Дмитрий Лобченко из г. Кропоткина.

По итогам заплывов Дмитрию удалось завоевать сразу четыре медали – «золото», 2 «серебра» и «бронзу».

Медаль высшего достоинства кропткинец завоевал в эстафете 4х2000 метров, «серебро» – на дистанциях 800 и 6000 метров и, наконец, «бронзу» на дистанции 1500 метров.