Кубанские Новости
Спорт

Аккредитацию в городские пресс-центры ЧМ-2018 продлили до 11 июля

Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По словам Марии Захаровой, интерес, который проявили журналисты к работе городских пресс-центров, колоссальный. Аккредитовались более 10,5 тысяч представителей СМИ. Причем 3 тысяч из них – из иностранных медиа.

– В связи с повышенным интересом принято решение продлить сроки аккредитации. Теперь это можно будет сделать до 11 июля, – отметила Мария Захарова. – Городские пресс-центры открыты в каждом городе-организаторе Чемпионата мира – для работы журналистов, которые не получили официальную аккредитацию FIFA, но хотят заниматься освещением турнира. Также на медиаплощадках работают независимые журналисты и блогеры.

В городских пресс-центрах регулярно проводятся брифинги, пресс-конференции, видео-мосты и многое другое. Мария Захарова поблагодарила СМИ, которые достоверно и объективно показывают царящую сейчас в России атмосферу.

– Для этого российской стороной делается все необходимое, – подчеркнула она и рассказала о некоторых публикациях в западной прессе. Так, американский канал CNN и британское издание Sun отметили яркую церемонию открытия мундиаля, а испанская газета El País обратила внимание на высокое качество спортивных сооружений.

Для своих болельщиков, которые собираются посетить чемпионат мира по футболу в России, забавную памятку опубликовало британское издание The Sun. Авторы называют свой текст путеводителем. Они обращают внимание читателей на то, что Россия - «совершенно иной мир», со своими правилами поведения, манерами и культурой.

Первым делом издание предупреждает британских болельщиков об осторожности при употреблении спиртных напитков.

Аргентинская футбольная федерация в преддверии чемпионата мира 2018 года тоже выпустила буклет для своих болельщиков. В пособии на двух листах рассказывается о том, как фанатам найти общий язык с русскими девушками.

Рекомендаций всего несколько, но все достаточно забавные. Итак, чтоб произвести впечатление на русских красавиц, аргентинцам предлагают следить за собой, уважительно относиться к собеседницам, а также быть веселыми.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля состоятся на стадионе «Фишт» в Сочи.

На официальном сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

Составлен рейтинг фаворитов на основе прогнозов, которые сейчас дают букмекерские конторы. Эксперты представили пятерку команд, претендующих на кубок чемпионата мира по футболу 2018.

Тем временем сборная Бразилии заявила о своем намерении выиграть ЧМ-2018.

- В Сочи мы недолго, но впечатления самые позитивные, - рассказал вратарь сборной Бразилии Алисон Рамзес Бекер. – Мы уже были на пляже, все понравилось, везде замечательная инфраструктура в том числе и в отеле. Здорово, что мы можем завтракать и обедать с видом на море. На стадионе также условия самые лучшие. Самое главное, что мы чувствуем поддержку болельщиков.

По статистике, национальная команда Бразилии является самой титулованной сборной в истории: на ее счету пять побед на чемпионатах мира и участие во всех мундиалях.

К началу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 отечественные и мировые производители выпустили широкий ассортимент сопутствующих товаров. Некоторые из них вызывают вопросы, сомнения и удивление. «Футбольные» деньги, гигантские матрёшки и мячи из колбасы: 7 необычных новинок к ЧМ-2018 в России.

Как сообщали «Кубанские новости», британские фанаты в восторге от низких цен на ЧМ-2018 по футболу в России.