Кубанские Новости
Спорт

Вениамин Кондратьев поделился впечатлениями от стартовых игр ЧМ-2018

По словам губернатора, матчи проходят ярко, присутствуют и азарт, и атмосфера, и доброжелательность.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что футболисты, которые приезжают в регион, хвалят местные пляжи и инфраструктуру.

– У нас мировой курорт. Не только Сочи, но и Геленджик, и Анапа по уровню достаточно высоко поднялись. Я надеюсь, после чемпионата мира прибавится и туристов из-за рубежа. Для нас это принципиально важно, – подчеркнул губернатор.

Говоря о дальнейшей судьбе сочинского стадиона «Фишт», глава Краснодарского края напомнил, что в свое время он был олимпийской ареной, теперь это арена футбольная, у которой должен быть хозяин. Сегодня ведутся переговоры по поводу того, чтобы отдать «Фишт» во владение клубу «Динамо», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Важно, чтобы на стадионе «Фишт» появилась команда, которая будет показывать на нем великолепную игру, – добавил Вениамин Кондратьев.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама. 23 июня на «Фиште» пройдет встреча сборных Германия и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу. 30 июня состоится матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.

Во время ЧМ-2018 в Сочи скучать не придётся никому. Основные развлекательные мероприятия состоятся на площади Южного мола.

- Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих.

– Мы подготовили удобную площадку, на которой даже большие экраны адаптированы под яркое южное солнце, – отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов. – Все, кто не попадет на матчи мундиаля, смогут посмотреть их фан-зоне. В эти дни она работает до полуночи.

Для жителей и гостей Сочи организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.

Составлен рейтинг фаворитов на основе прогнозов, которые сейчас дают букмекерские конторы. Эксперты представили пятерку команд, претендующих на кубок чемпионата мира по футболу 2018.

Тем временем сборная Бразилии заявила о своем намерении выиграть ЧМ-2018.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в олимпийской столице к ЧМ-2018 создали туристическую полицию.

Во время ЧМ-2018 в Сочи порядок охраняют 500 казаков. Патрули несут службу на железнодорожных вокзалах и в аэропорту, а также на 38 маршрутах патрулирования в Олимпийском парке.

Фишинговые сайты, фальшивые розыгрыши и криптомайнеры – как интернет-мошенники подготовились к Чемпионату мира по футболу.