Кубанские Новости
Спорт

Болельщикам посоветовали заранее приходить на матч Россия – Хорватия в Сочи

7 июля на сочинском стадионе состоится матч ¼ финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.

Закономерно игра вызывает повышенный интерес со стороны болельщиков и туристов. В настоящее время на матч проданы практически все билеты.

Болельщикам рекомендуется получить билеты на матч, как можно раньше, чтобы вовремя попасть на стадион. Убедительная просьба приезжать на матч заблаговременно.

Чтобы избежать очередей на входе, рекомендуется прибыть на стадион за 3 часа до начала матча. При этом, кроме билета при себе необходимо иметь паспорт болельщика FAN-ID.

В Сочи отмечается высокая загруженность курортной и транспортной инфраструктуры, нехватка парковочных мест.

Также очень внимательно следует отнестись к приобретению билетов на матч. Официально покупка билетов на Чемпионат мира по футболу проходит онлайн – только на сайте ФИФА.

Напомним, игру можно будет посмотреть не только на стадионе «Фишт», но и на большом экране на Фанфесте на площади Южного мола. В фан-зону болельщикам рекомендуют приходить за несколько часов до начала матча. Напоминаем, при полной загруженности Фанфеста, проход на него будет ограничен, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На официальном сайте мэрии Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

В Сочи начал работать единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идёт преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».

Как сообщали «Кубанские новости», Сочи вошел в тройку лидеров по посещаемости по итогам группового этапа ЧМ-2018.